Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Футбол во имя надежды
Нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур» в рамках проекта «Спорт вместе по-настоящему» организовала праздничное спортивное мероприятие «Новогодняя футбольная лига». Мини-футбольный турнир проводится второй год подряд и также входит в социальный проект FIFA «Футбол во имя надежды».

Соревнования, в которых принимают участие школьники, направлены на развитие детей с инвалидностью. Подобные мероприятия сплачивают ребят, придают уверенности в себе, учат принципам честной борьбы, прививают любовь к занятиям спортом.

И у подрастающего поколения есть, с кого брать пример, в умении добиваться высоких спортивных результатов. На открытии праздника дипломами и медалями были награждены призеры и победители VII Международного фестиваля культуры и спорта "ПараАрт-2017", который проходил в Сочи. Команда организации "Инватур", представляющая Нижегородскую область, заняла общекомандное первое место по итогам выступлений во всех видах спорта, представленных на фестивале.

В награждении чемпионов принял участие заместитель спортивного директора ФК "Олимпиец" Антон Хазов. Антон поздравил спортсменов и выразил им свое восхищение, ведь, несмотря ни на какие трудности, люди с инвалидностью остаются верны спорту и продолжают идти к высоким целям.

В продолжение новогодней встречи свои умения в спорте, а именно в футболе, продемонстрировали школьники. В перерывах между матчами у команд была возможность поучаствовать в футбольном мастер-классе от Антона Хазова. После футбольной практики с мастером спорта, было заметно, что на игровой площадке ребята начинали увереннее работать с мячом.

По итогам турнира первое место заняла школа №73, второе место у школы-интерната №95, обладатели бронзовых наград - учащиеся школы №69. Не оказались в тройке сильнейших, но зато не остались без наград и призов школы-интернаты №86 и №2, занявшие соответственно четвертое и пятое места.

Кубки и подарки от партнеров, организаторов соревнований и ФК "Олимпиец" на новогоднем празднике детям вручал, конечно же, Дед Мороз. Помогал ему Антон Хазов. Кроме того, все команды получили особенные сувениры от города-организатора Чемпионата мира FIFA 2018 Нижнего Новгорода.

Отметим, что спортсмены организации "Инватур" являются верными болельщиками ФК "Олимпиец" и часто посещают наши матчи. Ждем на трибунах и юных футболистов, с которыми мы познакомились сегодня. Надеемся, что наша дружба в дальнейшем будет только крепнуть.













Количество показов: 313