Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Футбольный урок в лицее №8
Урок «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России» прошел в нижегородском лицее №8.

Учащимся седьмых классов о самом главном футбольном событии рассказали представители города-организатора Чемпионата мира FIFA 2018 Нижнего Новгорода и заместитель спортивного директора футбольного клуба «Олимпиец» Антон Хазов.

Встреча прошла в формате беседы. Судя по ответам школьников на вопросы своих гостей, семиклассники интересуются футболом. А после особенного урока они пополнили свои знания новыми фактами о мундиале и футболе в нашем городе. Антон Хазов поделился с ребятами своим футбольным опытом, рассказал интересные истории, вспомнил, как сам, будучи ребенком, смотрел по телевизору матчи Чемпионата мира.

«На уроках, которые проводятся уже не в первый раз в Нижнем Новгороде, хочется донести до ребят, насколько масштабное и незабываемое событие ждет всех нас, - отмечает Антон Хазов. - Поколению, которое получило возможность увидеть Чемпионат мира своими глазами, очень повезло. Хочется, чтобы ребята это понимали, делились информацией со своими друзьями, родителями, заранее позаботились о билетах на Чемпионат мира. Всегда приятно пообщаться со школьниками. Они проявляют интерес, активно участвуют в беседе. Мы делимся с ними опытом и информацией, они же заряжают нас своей энергией».

Оказалось, что в лицее №8 есть ребята, которые знакомы с футболом не только в теории, но и на практике. На уроке присутствовали две футбольные команды. Ребята пришли на встречу с Антоном Хазов в футбольной форме и со своими наградами. Сборная 2006 года рождения является чемпионом городского турнира «Мини-футбол в школу», футболисты 2003 года рождения – серебряные призеры первенства области по мини-футболу (зона «Балахна»). И, конечно, юным спортсменам особенно запомнится эта встреча.

- Нам очень понравился урок, - делится впечатлениями ученик 7 «В» Игорь Рабин. - Конечно, я знаю Антона Хазова, он отличный футболист, который совсем недавно завершил карьеру игрока. Приятно было увидеть его в нашей школе, пообщаться с ним. Мы тоже любим футбол, играем в составе сборной лицея №8. Очень ждем Чемпионат мира. Я уже подал заявку на матч «Аргентина» - «Хорватия» и на 1/4 финала. Я планирую обязательно посетить тестовые матчи ФК «Олимпиец» и, конечно, надеюсь, все же получится попасть на наш стадион во время Чемпионата мира.

Насколько ребята усвоили информацию о мундиале, гости лицея №8 проверили в конце урока, устроив викторину с розыгрышем призов. Самые внимательные школьники получили подарки с символикой Чемпионата мира.

Отметим, что именно в 2018 году лицей №8 отпразднует свое 100-летие. В связи с этим событием, школе были переданы памятные статуэтки с символами Чемпионата мира.

Нас всех ждет особенный год, и благодаря нашей с вами инициативе во всех мероприятиях, проходящих в нашем городе, он может стать для нижегородцев незабываем.

Напомним, что Нижний Новгород примет шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: четыре матча группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал. По итогам Финальной жеребьевки в Нижнем Новгороде пройдут матчи: Швеция – Южная Корея (18 июня); Аргентина – Хорватия (21 июня); Англия – Панама (24 июня); Швейцария – Коста-Рика (27 июня).
















Количество показов: 303