1:4
Ракув (Польша)
  • Отчёт
Не наш день
В первом контрольном матче второго турецкого сбора футболисты «Олимпийца» уступили одному из лидеров польской первой лиги – ФК «Ракув».

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – РАКУВ (Ченстохова, Польша) – 1:4 (0:2)
18 февраля. Турция. Сиде.
«Олимпиец»: Анисимов (Бородько, 46), Горбунов (новичок, 68), Хайруллов (Абрамов, 68), Морозов (Хрипков, 68), Филин (Полянин, 68), новичок (новичок, 68), Аюпов (Фомин, 68), новичок (новичок, 68), Ламбарский (К. Маляров, 68), новичок (Нежелев, 68), Сорочкин (Беляков, 46).
Голы: 0:1 – (35, с пенальти), 0:2 - (44), 0:3 – (49), 0:4 – (58), 1:4 – Фомин (83, с пенальти).

Поначалу ничто не предвещало такого результата. Первый тайм прошел с преимуществом нижегородцев, которые не использовали, как минимум, четыре голевых момента. Самый верный из них был у Сорочкина, когда Михаил не сумел замкнуть прострел партнера с правого фланга. Ну а поляки, забив гол с пенальти, воодушевились и затем в течение 14 минут еще трижды поразили ворота «Олимпийца».

Бело-синие, надо признать, боролись до конца, и наградой за это им стал гол престижа. Кирилл Маляров, вновь присоединившийся к команде, заработал 11-метровый, который четко реализовал штатный пенальтист «Олимпийца» Даниил Фомин.

В итоге – 1:4. А уже 20 февраля нашу команду ждет еще одна встреча в Турции – с ереванским ФК «Бананц».