Серия прервалась
В Оренбурге местный клуб, рвущийся в премьер-лигу, прервал семиматчевую беспроигрышную серию нижегородского «Олимпийца».

ОРЕНБУРГ (Оренбург) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 3:0 (2:0)
17 марта. Оренбург. Стадион «Газовик». 2364 зрителя.
Судьи: П. Кукуян (Сочи), А. Лунев (Новосибирск), Д. Жвакин (Ленинградская область).
«Оренбург»: Е. Фролов, Удалый (Андреев, 90+1), Ойеволе, Малых, Терехов, Бегич, Чиркин, Афонин, Сутормин (Делькин, 90+2), Попович (Воробьев, 81), Козлов (Мамтов, 72).
«Олимпиец»: Бородько, К. Маляров, Бочаров (Беляков, 46), Филин, Федорив, Хайруллов (Хрипков, 13), Горбунов, Фомин, Аюпов, Сергеев (Нежелев, 71), Чирьяк (Заерко, 64).
Голы: 1:0 - Попович (11), 2:0 - Сутормин (44), 3:0 - Чиркин (87).
Предупреждены: Чиркин (57), Попович (79) - Филин (66), Аюпов (84).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:6. Удары в створ ворот - 5 (1 перекладина):3. Угловые - 8:2. Голевые моменты - 5:2.

В первом тайме нижегородцы уступили более именитым хозяевам разве что в реализации моментов. На 10 минуте первый удар в створ ворот нанес Фомин - голкипер «Оренбурга» Фролов забрал мяч. Тут же последовала атака левым флангом. В этот момент, как назло, захромал Хайруллов (вскоре его пришлось заменить). Сутормин прострелил слева, и Попович в падении в касание пробил в дальний нижний угол.

Пропущенный гол не выбил гостей из колеи. Они взяли мяч под свой контроль, и на 30 минуте был обязан забивать Чирьяк. Однако Ловре промедлил с ударом, и Ойеволе в подкате выбил мяч у полузащитника «Олимпийца». А на 43 минуте Фомин очень опасно пробил по воротам, но Фролов отразил мяч, летевший в «девятку». И снова последовал острейший выпад хозяев. После удара Поповича мяч попал в перекладину, а Сутормин преуспел на добивании. Правда, как показалось, при приеме мяча он подыграл себе рукой. Впрочем, гол был засчитан, и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во второй половине встречи сократить разрыв в счете мог Горбунов, но он немного замешкался, находясь у чужих ворот, и момент был упущен. А оренбуржцы на 87 минуте довели счет до крупного. После подачи углового Чиркин пробил неотразимо. В итоге «Оренбург» одержал победу на классе, а нижегородцы постараются реабилитироваться ровно через неделю, 24 марта, когда в Дзержинске будут принимать футбольный клуб «Тамбов».