Тамбов
Тамбов
  • Отчёт
Были ближе к победе
В 29 туре «Олимпиец» сумел отыграться в матче с ФК «Тамбов», занимающим четвертое место в турнирной таблице ФНЛ.

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - ТАМБОВ (Тамбов) - 1:1 (0:1)
24 марта. Дзержинск. Стадион «Химик» 500 зрителей. 0 градусов.
Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), Р. Мухтаров (Петрозаводск), А. Приходько (Москва).
«Олимпиец»: Бородько, К. Маляров, Федорив, Хрипков (Беляков, 59), Морозов, Заерко (Спэтару, 46), Горбунов (Нежелев, 46), Фомин, Аюпов, Сергеев (Филин, 84), Чирьяк.
«Тамбов»: Смирнов, Шляков (Быстров, 62), Мищенко, Горбатюк, Рыбин, Кашчелан, Трусевич, Мурнин, Килин (Архипов, 80), Шевчук (Овсиенко, 65), Бирюков (Сергеев, 62).
Голы: 0:1 - Шевчук (23), 1:1 - Сергеев (77).
Предупреждены: Федорив (40). Хрипков (48), Чирьяк (60), К. Маляров (68) - Бирюков (31), Шляков (34), Мищенко (53), Овсиенко (83).
Статистика матча. Удары по воротам - 18:4. Удары в створ ворот - 12 (1 перекладина):2. Угловые - 4:2. Голевые моменты - 3:1.

Тамбовчане, ведущие борьбу за «стыки» с клубами премьер-лиги, начали игру очень активно. Уже на 5 минуте Шевчук с левого фланга нанес коварный удар в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. Затем взрывную пятиминутку выдали нижегородцы, но с ударом Заерко справился Смирнов, а Сергеев пробил рядом со штангой.

Гол в ворота «Олимпийца» грянул, как гром с ясного неба. На 23 минуте Килин, Мурнин и Шевчук в молниеносной контратаке все сделали мастерски, и последний поразил цель с ближней дистанции. А в концовке первого тайма бело-синие имели две отличных возможности для взятия ворот соперника, но Морозов после подачи углового не добрался до мяча, а плотный удар Малярова не без труда отразил Смирнов.

Вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев. Ударам Фомина и Сергеева немного не хватило точности. Затем Нежелев эффектно пробил через себя - Смирнов выручил свою команду. Гол в ворота гостей, как говорится, назревал. И на 77 минуте подопечным Николая Писарева удалась интересная комбинация. Беляков и Спэтару «обыгрались» у левой бровки, Дану сделал подачу в центр, где Нежелев сбросил мяч под удар Фомину. Даниил с ходу пробил - «снаряд» рикошетом от защитника попал в перекладину, и Виктор Сергеев преуспел на добивании, головой поразив цель, как говорится, наверняка.

В концовке встречи нижегородцы были ближе к победе. Об этом говорит и статистика ударов по воротам и в створ ворот (см. протокол матча). А уже в добавленное время после подачи углового Морозов мог принести «Олимпийцу» три очка, но мяч после его удара просвистел над перекладиной.