Нижегородские новости

Уступили «Зениту»
Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 76:77 проиграла «Зениту» из Санкт-Петербурга в гостевом матче Единой лиги ВТБ 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Хозяева паркета сразу повели в 9 очков, и нижегородцам пришлось взять тайм-аут. После этой паузы «черно-белым» удалось преодолеть защиту соперника и сравнять счет к окончанию игрового отрезка.

Во второй четверти также непрерывно набрали девять очков уже гости, но ближе к концу четверти петербуржцам почти удалось сравнять счет. При 34:32 в пользу БК «НН» команды ушли на большой перерыв.

В третьей десятиминутке «Зениту» удалось не только сравнять счет, но и сделать 56:52 в свою пользу перед заключительной четвертью. В четвертой четверти петербуржцы имели «+7», что вынудило «НН» снова провести работу над ошибками. После попаданий Дмитрия Хвостова счет стал 68:68, но к исходу игры преимущество снова было у «Зенита». При отставании в 4 очка Дмитрий Хвостов попал свой дальний бросок с сиреной, но этого было недостаточно, чтобы сравнять счет.

Самым результативным в своей команде стал Дмитрий Хвостов, набравший 28 очков.

Сейчас «Нижний Новгород» занимает 7 строчку в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ, имея 16 побед в 27 играх. Следующий матч подопечные Айнарса Багатскиса проведут в Нижнем Новгороде 17 апреля против белорусского «Цмоки-Минска».