Нижегородские новости

Ответный удар «Чайки»
Во втором матче серии 1/4 финала плей-офф МХЛ «Чайка» в Нижнем Новгороде обыграла «Снежных Барсов» из Астаны со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Хоккеисты "Чайки" активно начали матч, и уже на пятой минуте ворота соперников в большинстве поразил Игорь Руденков. Однако "продолжения банкета" переполненным трибунам Дворца спорта имени Виктора Коноваленко пришлось ждать почти целый период, когда в начале второй двадцатиминутки Артур Гиздатуллин закрепил преимущество автозаводцев. До перерыва болельщики смогли отпраздновать и еще одно успешное действие: автором третьей шайбы стал Илья Кондрашин.

В начале третьего периода гости смогли создать интригу, отличившись при игре в формате "пять на три". Однако большего "Чайка" соперникам создать не позволила. А в концовке игры окончательный результат матча установил Никита Рогов, удачно подкарауливший шайбу перед чужими воротами - 4:1.

Таким образом, счет в серии стал равным - 1:1. Два следующих матча соперники проведут в Астане 25 и 26 марта. Начало игр в 16:00.