Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

«Олимпиец» - чемпион!
В минувшее воскресенье, 11 марта, завершился финальный турнир открытого первенства Нижнего Новгорода по мини-футболу среди юношей 2008 года рождения. «Золотые» медали и памятный кубок завоевала команда РЦПФ «Олимпиец». Сразу после торжественной церемонии награждения, в которой принимали участие Владимир Афанасьев и Антон Хазов, мы пообщались с тренером юных «олимпийцев» Александром Потаповым:

- Открытое первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу проходило в ФОКах нашего города с января по март. На первом этапе 19 команд были разбиты на две группы. Мы прошли групповой турнир без потерь, пробившись в финал с девятью «золотыми» очками. В финальной части встречались с тремя лучшими командами из другой подгруппы. Одержали две победы, один матч свели вничью, уверенно заняв первое место. Лучшим вратарем турнира был признан наш голкипер Тимофей Казарин, а лучшим игроком - нападающий Илья Девин.

Считаю, что игра в мини-футбол очень важна в этом возрасте для юных футболистов, тем более, зимой и ранней весной, когда зал очень выручает. Но, конечно же, не забываем мы и о большом футболе. С 26 по 28 марта на стадионе «Труд» состоится турнир за Кубок ФК «Олимпиец» среди ребят 2008 года рождения. Мы пригласили на него сильные областные команды. К примеру, с борским «Выбором» совсем недавно встречались на мини-футбольной площадке. Ждем также команды из Богородска, Дзержинска, Павлова, Ворсмы и, конечно же, из Нижнего Новгорода. Какие задачи ставим перед собой? Играть на победу в каждом матче и получать удовольствие от футбола!

Отмечу также, что с февраля этого года вместе со мной работает Олег Константинович Максимов. Очень приятно трудиться бок о бок с человеком, который поработал в больших командах, с большими тренерами. Набираюсь опыта у Олега Константиновича. Безусловно, победа в открытом первенстве Нижнего Новгорода - это наша общая победа!

Призеры и лауреаты открытого первенства Нижнего Новгорода по мини-футболу среди юношей 2008 года рождения

1. РЦПФ «Олимпиец» (Нижний Новгород) - тренеры Александр Потапов и Олег Максимов.
2. «Выбор» (Бор) - тренер Сергей Борисов.
3. «Триумф» (Володарск) - тренер Андрей Колымаев.

Лучший вратарь - Тимофей Казарин (РЦПФ «Олимпиец»).
Лучший защитник - Илья Еремеев («Северная звезда»).
Лучший нападающий - Федор Беляков («Триумф»).
Лучший игрок - Илья Девин (РЦПФ «Олимпиец»).
Количество показов: 522