Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Молодежка в начале пути
В третьем туре зимнего Кубка стадиона «Северный» молодежка «Олимпийца» в упорной борьбе уступила землякам из ФК «Горький-СДЮСШОР-8».

ГОРЬКИЙ-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) - РЦПФ ОЛИМПИЕЦ-М (Нижний Новгород) - 3:2 (1:0)
13 января. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.
Судья: Е. Глазатов (Дзержинск).
«Горький-СДЮСШОР-8»: Паршуков, Носков, Белецкий, Вылегжанин, О. Семенов, Юматов, Круглов, Нестеров, Молянов, Забродин, К. Сутормин. На замены выходили: Б. Керимов, Д. Сутормин, Малышев, Худоян, Симаков, С. Рыжов.
РЦПФ «Олимпиец-М»: Чугунов, Герасимов, Саранцев (Киселев, 41), Яковлев, Баранов, Таркинский, Чвиров, Сергушев, Н. Дерешев (Керман, 55), Чунин (Сухонин, 41), Москвин (Пальцев, 41).
Голы: 1:0 - К. Сутормин (38), 2:0 - Забродин (47), 2:1 - Керман (58), 2:2 - Керман (64), 3:2 - Юматов (76).

Молодые «олимпийцы» начали игру весело. Уже на первых минутах Дерешев и Чунин не использовали отличные моменты для взятия ворот соперника. Затем более опытным «горожанам», в составе которых выделялись Нестеров и Забродин, удалось выравнять игру, а в концовке первого тайма Кирилл Сутормин прицельным обводящим ударом поразил цель - мяч влетел в дальнюю «девятку».

В дебюте второй половины встречи Забродин сыграл очень расчетливо на острие атаки. Дмитрий принял мяч в чужой штрафной и зряче пробил в дальний нижний угол. Однако с выходом на замену Кермана бело-синим удалось «вернуться в игру». Причем сам Данил отметился дублем. Сначала после подачи углового Пальцевым он нанес разящий удар - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот. А вскоре все тот же Пальцев вывел Кермана на ударную позицию, и Данил «выстрелил» точно под перекладину. Мог Керман забить и третий гол, однако после его удара практически в упор спас свою команду вратарь «Горького» Паршуков. А в концовке встречи удача улыбнулась подопечным Андрея Сальникова. Юматов не без помощи рикошета принес «горожанам» победу.

После игры

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер РЦПФ «Олимпиец-М»:

- Начали парни неплохо: правильно перестраивались в линиях, убегали в контратаки. Однако потеря концентрации в концовке первого тайма привела к пропущенному голу. После перерыва при счете 0:2 ребята не опустили руки, сравняв результат. Могли забить и третий мяч, но еще одна минутная расслабленность привела к поражению.

Хочу поблагодарить моих подопечных за то, что стараются ни в чем не уступать более опытным соперникам, бьются до конца. Неплохо сыграли и ребята, вышедшие на замены. Турнир показывает, что можно играть со всеми. Но работы у нас впереди очень много. Будем усиливать игру. Мы еще только в самом начале пути.

Андрей САЛЬНИКОВ, тренер ФК «Горький-СДЮСШОР-8»:

- Очень приятно смотреть на нижегородскую молодежь. В составе соперника играли в основном ребята одов рождения, мы тоже подтягиваем в состав юниоров. Да и погода сегодня порадовала: снежок, легкий морозец - красота!

Результат меня как тренера тоже порадовал. Мы избрали выжидательную тактику, использовав свой шанс незадолго до перерыва. В дебюте второго тайма Дима Забродин удвоил результат. Но мальчишки из «Олимпийца» оказались не робкого десятка. Они сумели восстановить статус-кво. Хорошо, что при счете 2:2 мы дожали-таки соперника и заработали 3 очка «в копилку».