Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Стартовали в День футбола
Символично, что недавно созданная молодежная команда нижегородского «Олимпийца» провела свой первый контрольный матч 10 декабря, когда празднуется Всемирный день футбола. И соперник для спарринга оказался очень достойный - ФК «Горький-СДЮСШОР-8», ведомый известным футболистом Андреем Сальниковым.

ГОРЬКИЙ-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) - РЦПФ ОЛИМПИЕЦ-М (Нижний Новгород) - 2:1 (2:0)
10 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Строитель».
Судья: Е. Егоров (Нижний Новгород).
РЦПФ «Олимпиец-М»: Чугунов (Быков, 60), В. Макаров, Герасимов (Киселев, 46), Саранцев (Суров, 46), Баранов (Яковлев, 46), Таркинский (Винокуров, 46), Чвиров (Ухов, 46), Пальцев (Сорокин, 46), Сергушев (Керман, 46), Чунин (Сухонин, 46), Москвин (Дюдин, 46).
Голы: 1:0 - А. Сальников (25), 2:0 - А. Круглов (35), 2:1 - Д. Керман (60).

В первой половине встречи играющий тренер «Горького» Андрей Сальников открыл счет, а вскоре Александр Круглов его удвоил. Но после перерыва игра выравнялась, и Даниил Керман забил красивый гол ударом с лету после подачи с фланга. В дальнейшем «олимпийцы» могли вырвать ничью, но свои моменты не реализовали. Самый реальный шанс упустил Сухонин, который не сумел переиграть вратаря в очной «дуэли».

- Первый блин не вышел комом, - считает тренер РЦПФ «Олимпиец-М» Константин Жильцов. - Конечно, внесли свои коррективы погодные условия (было очень скользко), но если говорить по игре, то все ребята старались выполнить установку и для дебютного матча показали себя совсем не плохо. А самое главное, что они «понюхали пороху» в поединке с взрослой командой.

Свой первый матч в открытом зимнем Кубке стадиона «Северный» РЦПФ «Олимпиец-М» проведет в субботу, 16 декабря, с бронзовым призером областного первенства - «Локомотивом-РПМ». Начало матча на стадионе «Северный» в 9:30. Вход свободный.

Количество показов: 253