Новости клуба

После осечки одолели «Оренбург»
В Тольятти 27 июня стартовал зональный турнир (МФС «Приволжье») Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ U-15 (2003 г.р.).

На первом этапе 13 команд разбиты на четыре группы, в каждой из которых играют в круг. Затем состоятся финалы за 1-4, 5-8 и 9-13 места.

Юноши РЦПФ «Олимпиец» сыграли в своей подгруппе уже два матча.

27 июня. РЦПФ «Олимпиец» - «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1.

28 июня. РЦПФ «Олимпиец» - «Оренбург» - 3:1 (Сутугин, Котельников, Серов).

Рассказывает тренер РЦПФ «Олимпиец» Александр Калачев:

- С челнинцами мы владели преимуществом на протяжении всей игры. В дебюте встречи свои моменты не реализовали Синицын, Сутугин, Рузавин, Серов и Котельников, да и впоследствии мяч просто не хотел залетать в ворота «КАМАЗа» после «выстрелов» Котельникова и удара головой в исполнении Бритарева. А в самой концовке поединка мы упустили игрока, пропустив гол на контратаке.

В матче с «Оренбургом» снова было много упущенных возможностей, а еще и незабитый пенальти. И все же Иван Сутугин в первом тайме вывел нашу команду вперед, но грубая ошибка Максима Бритарева позволила соперникам сравнять счет. После перерыва мы владели преимуществом и реализовали два своих момента. Данила Котельников и Антон Серов здорово разобрались в чужой штрафной площади. Спасибо ребятам за игру, но очень многое еще нужно улучшать, чтобы бороться за высокие места.

У «Олимпийца», кстати, остается шанс выйти в финальную четверку, если «Оренбург» обыграет «КАМАЗ» в заключительном матче группового турнира.