Новости клуба

Молодежка вышла в лидеры
В пятницу, 6 октября, молодежная сборная России провела на стадионе «Октябрь» в Москве свой третий матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2019 (U-21). Наша команда под руководством Евгения Бушманова взяла верх над Австрией со счетом 1:0. Отметим, что полузащитник «Олимпийца» Даниил Фомин, находящийся в расположении сборной, в этом матче остался в запасе.

Хозяева создали несколько голевых моментов у ворот соперника, но забили только один гол, на 27 минуте встречи. Георгий Мелкадзе ворвался в штрафную и был сбит, а Рифат Жемалетдинов четко реализовал пенальти. В компенсированное время второго тайма все тот же Жемалетдинов не сумел переиграть вратаря в «ближнем бою», но и одного забитого гола хватило для заслуженной и очень важной победы над Австрией.

Молодежная сборная России второй победой подряд подтвердила свои амбиции в квалификации ЧЕ-2019 (U-21) и вернула себе лидерство в седьмой отборочной группе. Впереди у нашей команды непростой выезд в Сербию, где россияне 10 октября сразятся с хозяевами поля в городе Нови Саде.