Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Кирилл Маляров о спартаковском прошлом
Защитник "Олимпийца" Кирилл Маляров рассказал о спартаковском прошлом в преддверии матча с красно-белыми:

- Моим первым тренером в Академии «Спартака» был Виктор Петрович Кечинов, который очень многое мне дал, за что я ему благодарен. Кстати, именно Виктор Петрович определил мою позицию. Я сначала играл на острие атаки, а потом крайнего полузащитника. Но у меня хорошо получалась игра в отборе, поэтому он решил сменить мою позицию. Так я стал защитником.

Впоследствии нас тренировали Вадим Олегович Романцев (сын Олега Ивановича Романцева), Андрей Владимирович Лебедев (он в свое время за нижегородский «Локомотив» играл) и Владимир Евгеньевич Бесчастных (он сейчас Дмитрию Парфенову в «Тосно» помогает).

Наша команда 1997 года рождения показывала неплохие результаты. За последние два года обучения мы дважды выиграли первенство России по своему возрасту, стали чемпионами Москвы, была в нашей копилке и победа в Кубке Москвы.

У нас была сплоченная команда. Частенько мы ездили на соревнования за границу. Мой первый зарубежный турнир проходил в Минске. В финале мы выиграли тогда у «Локомотива». Это был первый международный трофей. В Италии как-то был турнир, где мы проиграли в полуфинале "Ювентусу", а в матче за третье место разгромили венгерский "Дебрецен" со счетом 5:0. Я тогда отличился. Это был мой первый гол на международном уровне. Надеюсь, не последний (улыбается).

Из тех, с кем я обучался в Академии «Спартака», в премьер-лиге за «Тосно» выступает Георгий Мелкадзе. Дима Маликов до недавнего времени был моим партнером в «Олимпийце». А в «Спартаке-2» сейчас играют человек 7-8 из нашей команды 1997 года рождения.

Вообще, «Спартак-2» - это хорошо обученная, техничная команда, где ребята понимают друг друга буквально с полуслова. Но мы постараемся у них выиграть. Отступать нам некуда!

Полную версию интервью с Кириллом Маляровым читайте в программке к матчу со "Спартаком-2", который состоится в Дзержинске 6 сентября (начало в 18:00).
Количество показов: 304