Олимпиец
Нижний Новгород
  • Отчёт
Мажорный аккорд!
Победа в Курске стала мажорным аккордом для «Олимпийца», завершившего сезон четырехматчевой беспроигрышной серией.

АВАНГАРД (Курск) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 2:3 (0:2)
12 мая. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 2500 зрителей.
Судьи: А. Сухой (Люберцы), А. Воронцов (Ярославль), А. Приходько (Москва).
«Авангард»: Чагров, Гоцук (Бобрышов, 18), Багаев, Войнов, Дашаев, Митасов (Синяев, 64), Нетфуллин, Акбашев, Киреев, Болов, Федчук (Минаев, 68).
«Олимпиец»: Н. Сысуев, Гогличидзе, Филин, Бочаров (Абрамов, 55), Морозов, Хрипков, Нежелев (Горбунов, 77), Д. Фомин, Аюпов, Беляков (Сергеев, 64), Чирьяк (Ламбарский, 70).
Голы: 0:1 - Болов (20, автогол), 0:2 - Фомин (36), 1:2 - Болов (53), 1:3 - Филин (56), 2:3 - Войнов (84).
Предупреждены: Федчук (65), Нетфуллин (89), Дашаев (90+2) - Сергеев (73), Сысуев (90).
Удален на 23 минуте Морозов («Олимпиец») - лишение соперника явной возможности забить гол.
Статистика матча. Удары по воротам - 14:9. Удары в створ ворот - 6 (2 перекладины):6. Угловые - 4:3. Голевые моменты - 5:5.

Нижегородцы сразу же дали понять, что приехали в Курск за победой. Уже на 7 минуте Чагров парировал опасный удар Чирьяка, а на 20-й Аюпов в борьбе с Боловым заставил последнего срезать мяч в собственные ворота. Перед перерывом гости удвоили разрыв в счете. Фомин, выдержав гроссмейстерскую паузу, пробил точно в «девятку». Отметим также, что на 23 минуте гости остались вдесятером, после того как Морозов был удален за «фол последней надежды».

На 53 минуте Болов реабилитировался за автогол, поразив ворота гостей. Но буквально тут же после подачи Фомина со штрафного Филин неотразимо пробил головой. В дальнейшем было два попадания в перекладину в исполнении Федчука и Минаева. А на 84 минуте Войнов замкнул передачу партнера. И все же в дальнейшем ближе к успеху были гости.

Уже в добавленное время Ламбарский пробил выше цели. В итоге «Олимпиец» праздновал заслуженную победу, заняв 12 место в итоговой турнирной таблице ФНЛ.