Футболисты «Олимпийца» не сумели прервать свою безвыигрышную серию, уступив в Дзержинске калининградской «Балтике».

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - БАЛТИКА (Калининград) - 1:2 (1:1)
Судьи: Д. Недвижай (Ставрополь), Д. Березнев, Р. Усачев (оба - Ростов-на-Дону).
«Олимпиец»: Бородько, К. Маляров (Бочаров, 74), Филин, Морозов, Хрипков, Горбунов, Нежелев (Заерко, 78), Фомин, Аюпов, Спэтару (Чирьяк, 61), Беляков.
«Балтика»: Помазан, Шахов, Логашов, Магаль, Каленкович, Григорьев, Свежов, Торбинский, Шешуков, Голышев (А. Джалилов, 63), Себаи.
Голы: 1:0 - Спэтару (25), 1:1 - Себаи (27), 1:2 - Хрипков (66, автогол).
Предупреждены: К. Маляров (32), Филин (65), Фомин (90), Беляков (90+2) - Свежов (41).
Статистика матча. Удары по воротам - 5:12. Удары в створ ворот - 1:5. Угловые - 2:4. Голевые моменты - 1:3.

Нижегородцы не спасовали перед звездной «Балтикой», с первых минут навязав калининградцам борьбу буквально на каждом метре футбольного поля. Открыть счет мог Нежелев, но со штрафного Анатолий пробил чуть выше цели. А вскоре Морозов со «стандарта» от центральной линии навесил мяч в район чужой штрафной, Беляков сделал скидку на Спэтару, и Дану хладнокровно с носка пробил точно в «девятку», открыв счет забитым мячам за «Олимпиец».

Правда, уже через пару минут гости отыгрались. Себаи, словно курьерский поезд, убежал от преследовавших его защитников и с ходу нанес удар - мяч влетел в дальний нижний угол. До перерыва чаша весов могла качнуться в обе стороны, но Маляров и Себаи «обменялись любезностями», не попав по воротам с ближней дистанции.

Ну а во второй половине встречи все решил очередной «стандарт». Торбинский сделал отличную подачу в центр чужой штрафной, Бородько попытался вынести мяч кулаками, но угодил в Хрипкова, от которого «снаряд» отскочил в сетку. В итоге - 1:2, обидное поражение. В Дзержинске этой весной бело-синим выиграть так и не удалось. И теперь все ждут от «Олимпийца» побед уже на новом «Стадионе Нижний Новгород» - в поединках с прямыми конкурентами.