2:0
Алашкерт
  • Отчёт
Победа над чемпионом Армении
В третьем контрольном матче турецкого сбора нижегородский «Олимпиец» забил два безответных мяча в ворота чемпиона Армении - «Алашкерта».

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - АЛАШКЕРТ (Мартуни, Армения) - 2:0 (0:0)
22 февраля. Турция. Белек.
«Олимпиец»: Бородько (Сысуев, 46), Хрипков, Полянин, Филин, Абрамов, Гогличидзе, Фомин, Безденежных, Ламбарский (Бочаров, 32), Сергеев, Сорочкин (игрок на просмотре, 65).
Голы: 1:0 - Фомин (82, с пенальти), 2:0 - Бочаров (90).

Тренеры «Олимпийца» выставили на игру, вновь проходившую под проливным дождем, экспериментальный состав. Но и он ни в чем не уступал именитому сопернику, а во многих компонентах игры даже превосходил участника Лиги Чемпионов.

Правда, в первом тайме новобранцы нашей команды Сергеев и Безденежных свои моменты не реализовали. В одном из эпизодов блеснул реакцией Бородько, отразивший удар армянского форварда из пределов штрафной. А после перерыва нижегородцы воплотили свое преимущество в забитые мячи. На 82 минуте Фомин хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за снос Сергеева, а на 90-й вратарь «Алашкерта» парировал удар Гогличидзе, но тут как тут на добивании оказался Бочаров, с угла вратарской вколотивший мяч в дальнюю «девятку» - 2:0.

Сегодня другим составом наша команда проведет еще один контрольный матч - с томской «Томью». Начало встречи в 17:30.