Олимпиец
Нижний Новгород
  • Отчёт
Завершили кубковый путь
В 1/8 финала Олимп-Кубка России-2017/2018 футболисты «Олимпийца» уступили ярославскому «Шиннику».

ШИННИК (Ярославль) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 4:0 (2:0)
25 октября.
Караваево. Стадион «Урожай». 500 зрителей.
Судьи: А. Борисов (Самара), В. Данченко, Д. Колосков (оба - Уфа).
«Шинник»: Антипин, Чистяков, Чалов, Магадиев, Кагермазов, Лях, Камилов, Шайморданов (Безлихотнов, 73), Крамаренко, Низамутдинов (Фатихов, 46), Булия (Лаук, 63).
«Олимпиец»: Бородько, К. Маляров, Аюпов, Полянин (Ламбарский, 46), Филин, Морозов, Хрипков, Фомин, Хайруллов (Нежелев, 46), Горбунов, Беляков (Сорочкин, 63).
Голы: 1:0 - Чистяков (20), 2:0 - Крамаренко (24), 3:0 - Лях (47), 4:0 - Кагермазов (70, с пенальти).
Предупреждены: нет - Филин (58), Беляков (63), Морозов (86).
Статистика матча. Удары по воротам - 14:9. Удары в створ ворот - 7:2. Угловые - 4:2. Голевые моменты - 5:1.

Всего три дня назад нижегородцы провели тяжелейший поединок первенства во Владивостоке и, видимо, не успели восстановиться к кубковому матчу с «Шинником». Впрочем, в дебюте встречи именно гости выглядели предпочтительнее, и на 10 минуте Беляков мог открыть счет, но с его ударом из пределов штрафной справился Антипин. А затем хозяева «выстрелили» дуплетом. Сначала после подачи углового Чистяков головой буквально вколотил мяч в сетку, а вскоре Крамаренко, убежав от преследователей, перекинул вышедшего из ворот Бородько.

В перерыве тренеры «Олимпийца» произвели две замены, но характер игры не изменился. На 47 минуте Шайморданов сделал острую подачу со штрафного, и Лях ударом в касание поразил цель. А на 70-й Филин сфолил на все том же Шайморданове на углу штрафной, и Кагермазов четко реализовал пенальти.

В оставшееся до финального свистка время бело-синие так и не смогли прийти в себя, а футболисты «Шинника» организовали еще пару опасных атак - гостей выручил Бородько. Теперь «Олимпиец» сосредоточится на выступлении в ФНЛ, а «Шинник» в четвертьфинале Кубка ждет поединок с хабаровским СКА.