Новости футбола

Россия - в четвертьфинале!
1 июля в Москве в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 на стадионе «Лужники» прошел матч между сборным России и Испании, в котором подопечные Станислава Черчесова одолели испанцев в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3.

Матч в «Лужниках» получился действительно захватывающим. «Красная фурия» вышла вперед после автогола Сергея Игнашевича на 12 минуте. Однако на 41 минуте Артем Дзюба поразил ворота Давида Де Хеа ударом с 11-метровой отметки. Во втором тайме счет не изменился, и впервые на нынешнем мундиале победитель должен был определиться в дополнительное время. Но и дополнительные 30 минут не смогли выявить победителя. Настало время серии 11-метровых ударов, в которой точнее оказались российские футболисты. Лучшим игроком матча был признан Игорь Акинфеев, отразивший два удара с "точки", а победный пенальти забил Денис Черышев.

В четвертьфинале сборная России сыграет с Хорватией, которая также в серии пенальти одолела Данию. Эта встреча состоится в субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи.