Нижегородские новости

«Чайка» стала второй на Кубке мира
«Чайка» уступила чемпиону «Юргордену» в финальном матче Кубка мира среди молодежных клубных команд в воскресенье, 30 августа. Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, нижегородские хоккеисты значительно перебросали соперника в первых двух периодах и имели солидное игровое преимущество. Несмотря на это, «Чайка» не смогла обеспечить себе задел перед заключительной частью матча. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

На шестой минуте последнего игрового отрезка «Юргорден» вышел вперед, и в оставшееся время «Чайка» тщетно пыталась отыграться, но нижегородцам не хватало точности в завершении атак.

В итоге «Чайка» проиграла шведам со счетом 1:2, став серебряным призером Кубка мира и второй молодежной командой в мире.