Нижегородские новости

Междусобойчик в Сарове
Саровская дружина в минувшую пятницу провела первый контрольный матч нынешней предсезонки. Соперник был выбран не случайно, им оказался действующий чемпион МХЛ - нижегородская «Чайка».

ХК САРОВ (Саров) - ЧАЙКА (Нижний Новгород) - 3:4 по буллитам (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
7 августа. Саров. Ледовый Дворец. 400 зрителей.
Судьи: Д.Тарасов (Нижний Новгород), О.Толкунов, А.Трошкин (оба - Саров).
ХК «Саров»: Шукаев; Валеев, Жуков, Белопашенцев, Яковлев, Тесленко, Перминов, Студеникин, Декало, Церенок; Шамин, Яшин, Смуров, Радчук, Вилков, Румынин, Мищенко, Поторак, Богословский, Ямкин.
«Чайка»: Мольков; Мингазов, Ситнов, Таратунин, Студенов, Бабрусев, Пашков, Комаров, Морев; Балаболкин, Смолин, Коломаров, Рунов, Ильин, Руденков, Шураков, Ураков, Крупкин, Гиздатуллин, Серанов, Горбунов, Рогов, Кондрашин.
Шайбы забросили: 0:1 - Рогов (Крупкин) - 3:09 (бол.). 0:2 - Кондрашин - 11:15, 1:2 - Радчук (Ямкин, Смуров) - 12:05, 2:2 - Жуков (Тесленко, Полторак) - 17:37, 3:2 - Ямкин (Радчук) - 38:40, 3:3 - Ильин - 55:30, 3:4 - Шураков (решающий буллит).
Штраф: 10 - 8.

Скомканным получился стартовый отрезок товарищеского поединка для саровчан. Удаления, ошибки в обороне, игра в меньшинстве, - все это привело к двум пропущенным шайбам. Правда, до перерыва подопечные Игоря Аверкина нашли свою игру, а заодно, стараниями Дмитрия Радчука и Валерия Жукова - брешь в воротах Николая Молькова. Илья Ямкин во втором периоде помог своей команде закрепить успех и вывел ее вперед. Однако нижегородцы так просто сдаваться не собирались и в третьем периоде смогли отквитать одну шайбу, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время выявить сильнейшего не получилось. Исход противостояния решили буллиты, в серии которых госпожа удача улыбнулась гостям.

Отметим, что предсезонный лагерь саровчан пополнили еще трое хоккеистов. Вратарь Владимир Крамарь (1993) - воспитанник омского хоккея, имеющий опыт выступления за клубы ВХЛ («Кристалл», «Буран») и КХЛ («Барыс»). Защитник Илья Декало (1993) - представитель хабаровской хоккейной школы, выступавший за подмосковный клуб «Атланты» и питерское «Динамо». Нападающий Алексей Шамин (1993) является воспитанником школы ярославского «Локомотива», цвета которого защищал вплоть до сезона-2013/2014. Прошлый чемпионат форвард провел в Рязани. Со всеми игроками заключены просмотровые контракты.