Нижегородские новости

ХК «Кстово» стал чемпионом области
В финале чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой борьбы по большому счету не получилось. Кстовчане одержали победу в серии над командой из Городца с «сухим» счетом 3:0.

Решающий матч за чемпионский титул был, к сожалению, лишь формальностью. После двух поражений кряду (3:4 и 1:6) городецкий «Спартак», похоже, заранее смирился с тем, что чемпионский титул завоюет «Кстово». Поэтому на третий матч в город нефтехимиков городчане прибыли… вдевятером. Из этой «девятки» в составе гостей находились два вратаря и тренер «Спартака» Андрей Львович Чужакин, находящийся «в глубоком ветеранском возрасте». Кстовчане, не откладывая оформление своего чемпионства «в долгий ящик», уже к исходу 14 минуты наколотили пять безответных шайб в ворота соперника.

После двух периодов счет был уже 9:4 в пользу ХК «Кстово». А в заключительной трети матча вконец обессиленные спартаковцы Городца были попросту разгромлены - 18:5.