Нижегородские новости

БК «Нижний Новгород» проиграл «Зениту»
Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 74:82 (19:22, 19:21, 15:23, 21:16) проиграла «Зениту» из Санкт-Петербурга в домашнем матче Единой лиги ВТБ 12 апреля. Об этом сообщил корреспондент РИА «Время Н», присутствовавший на матче, после его завершения.

В стартовой четверти Артем Параховский и Трей Томпкинс набрали 8 и 5 очков соответственно, но гости смогли забить все свои пять трехочковых бросков. Таким образом, стартовая десятиминутка завершилась в пользу петербуржцев. Вторая четверть также завершилась в пользу «Зенита» — 38:43.

Во второй половине игры отставание черно-белых увеличилось до 13 очков, и финальную четверть подопечные Айнарса Багатскиса провели, пытаясь сократить разрыв в счете. Таким образом, «Нижний Новгород» проиграл с разницей в 8 очков. Самым результативным у хозяев стал Трей Томпкинс, который набрал 20 очков и выполнил 5 результативных передач. Центровой Артем Параховский отметился 19 очками и выполнил 8 подборов.

Кроме того, в этом матче получил повреждение голеностопа Дмитрий Хвостов.