Нижегородские новости

Сенсация от БК «НН»
Баскетболисты «Нижнего Новгорода» со счетом 89:85 (19:25, 22:18, 16:22, 32:20) обыграли испанскую команду «Лабораль Кутча» в домашнем матче топ-16 Евролиги в четверг, 12 марта.

Черно-белые начали игру агрессивнее соперника, и первые же три очка своей команде принес Трей Томпкинс.

В дальнейшем преимущество в счете перешло к гостям, но нижегородцы не оставляли попытки переломить ход игры. Сокращали отрыв от басков своими ударами Галь Мекель и Трей Томпкинс. Попадания в кольцо Евгения Бабурина и Тейлора Рочести в третьей четверти позволили нижегородцам сравнять счет, но до перерыва «Лабораль» смог создать задел в 9 очков.

В середине финальной десятиминутки нижегородцам вновь удалось догнать соперника по очкам. Испанцы взяли тактический тайм-аут, но это не помогло им одержать победу на нижегородском паркете.

Таким образом, «Нижний Новгород» прервал серию поражений в матчах топ-16 Евролиги. 22 очка в этой встрече набрал Трей Томпкинс, 20 — Галь Мекель, 14 — Тейлор Рочести, 13 — Артем Параховский, 12 — Евгений Бабурин.