Нижегородские новости

БК НН - в топ-16
БК «Нижний Новгород» со счетом 78:74 обыграл казанский УНИКС в решающем матче за выход в топ-16 Евролиги. Игра состоялась в Нижнем Новгороде на арене КРК «Нагорный» в пятницу, 19 октября.

Интересно, что на предматчевой разминке появился травмированный ранее защитник нижегородцев Тэйлор Рочести.

На первых минутах встречи «Нижний» заработал сразу семь очков, далее игра складывалась в пользу казанской команды.

В заключительной четверти поединка вывели хозяев вперед трехочковый и штрафной Тэренса Кинзи. Далее последовали трехочковые броски в исполнении Бабурина и Хвостова. Вернуть потерянное преимущество УНИКС не смог.

Отметим, что самыми результативными в составе «Нижнего Новгорода» стали Тэренс Кинзи, который принес своей команде 23 очка, Трэй Томпкинс (17) и Артем Параховский (10).