Нижегородские новости

Победа по буллитам над Магниткой
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в четверг, 23 октября.

Счет на 9 минуте открыли гости. Нижегородцы ошиблись при игре в меньшинстве, и нападающий «Магнитки» Оскар Осала обыграл Ивана Касутина, выйдя с ним один на один.

Во втором периоде на 26 минуте Вячеслав Кулемин сравнял счет. Больше болельщики до конца основного времени заброшенных шайб не увидели, и игра перешла в овертайм, после чего последовала серия буллитов. Здесь во всей красе показал себя новобранец «Торпедо» Никита Филатов, которому удалось трижды обыграть Василия Кошечкина и реализовать решающий буллит. Хет-трик болельщики встретили традиционно — на лед под оглушительные овации полетели бейсболки.

Сейчас с 37 очками нижегородцы по-прежнему занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч «Торпедо» сыграет с «Сочи» на выезде, 26 октября. Начало поединка — в 17:00. Матч будут транслировать каналы КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и Россия 24.