Нижегородские новости

Хоккеисты «Торпедо» победили «Ак Барс»
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали волевую победу над одним из лидеров Восточной конференции — казанским «Ак Барсом» — в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в воскресенье, 19 октября.

Несмотря на то, что казанцы открыли счет в первом периоде, нижегородцы были намного активнее гостей. Второй и третий периоды остались полостью за «Торпедо», и это принесло долгожданный успех. Сначала нижегородцы сравняли счет, затем «Ак Барс» вновь повел, но хозяева в третьем периоде отыгрались и вышли вперед. За 5 минут до конца основного времени решающую шайбу забросил Сакари Салминен.

Итог встречи — 3:2 (Хиетанен, Кулемин, Салминен).

Следующий матч «Торпедо» проведет с екатеринбургским «Автомобилистом» в Нижнем Новгороде, 21 октября. Начало в 19:00.