Нижегородские новости

Матч «Торпедо» с «Амуром» стал самым грубым в нынешнем чемпионате КХЛ
Матч «Торпедо» с «Амуром», в котором нижегородские хоккеисты разгромили хозяев со счетом 7:2, стал самым грубым в нынешнем чемпионате КХЛ. Болельщики стали свидетелями не только 9 заброшенных шайб, но и многочисленных ледовых разборок.

На протяжении всех трех периодов игроки устраивали драки, судьи выписали несколько пятиминутных штрафов и два матч-штрафа. У торпедовцев особо «отличился» Павел Валентенко.

По окончании матча обе команды набрали 89 минут штрафного времени. Но на последних секундах клюшки снова полетели в разные стороны. На этот раз зачинщиком беспорядков объявили нападающего «Торпедо» Дмитрия Казионова.

В результате «Амур» получил 58 минут штрафного времени, а «Торпедо» — 95 минут. Таким образом команды заработали 153 минуты штрафа, обеспечив матчу своеобразный рекорд.