Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нижегородские новости

«Торпедо» проиграло «Трактору» по буллитам
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» проиграли челябинскому «Трактору» домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ в понедельник, 8 сентября.

Игра с самого начала выдалась напряженной. Первый период прошел с преимуществом нижегородцев, хотя два удаления подряд заставили болельщиков поволноваться. При игре «пять на три» «тракторист» Никита Хлыстов забросил первую шайбу. Затем, воспользовавшись численным преимуществом, Войтек Вольский сравнял счет.

Однако уже через 2 минуты сольный проход челябинца Андрея Костицына закончился красивым голом в стиле Всеволода Боброва.

Во втором периоде команды продолжали атаковать. При очередной игре в большинстве гости забросили еще одну шайбу, после чего «Торпедо» заменило голкипера Георгия Гелашвили на Ивана Касутина.

Однако после этого челябинцы быстро увеличили счет до 4:1 в свою пользу. Но и торпедовцам удалось забросить две шайбы — отличились Петтери Нокелайнен и Михаил Григорьев.

Третий период хозяева начали с атак, но даже два отрезка, проведенные в большинстве, не помогли им сравнять счет. Долгожданную шайбу за 8 секунд до окончания основного времени забросил Яркко Иммонен.

В овертайме автозаводцы владели преимуществом, но поразить ворота Владислава Фокина им не удалось. А в серии буллитов гости оказались удачливее.

Итог встречи — 5:4 в пользу «Трактора».

Следующий матч с участием «Торпедо» состоится 14 сентября. Нижегородцы сыграют на выезде со словацким «Слованом».