Нижегородские новости

"Торпедо" отыграло три шайбы в матче со СКА
СКА на домашней арене в Санкт-Петербурге проиграл нижегородскому "Торпедо" в серии послематчевых бросков со счётом 3:4 ПБ. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже к седьмой минуте трижды поразили ворота Ивана Касутина. Голы на свой счёт записали Игорь Макаров, Евгений Кетов и Вадим Шипачёв.

Однако ещё до перерыва Владимир Денисов и Сакари Салминен сократили разницу в счёте до минимума. Во втором игровом отрезке Войтек Вольский восстановил равновесие, а спустя семь минут Юусо Хиетанен вывел "Торпедо" вперёд. Отыграться СКА сумел благодаря голу своего новичка Динара Хафизуллина. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Сакари Салминен.

СКА (Санкт-Петербург) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:5     Б     (3:2, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Макаров (Панарин) – 02:59.
2:0 – Кетов (Каблуков) – 03:34.
3:0 – Шипачёв (Кетов, Ковальчук) – 06:35.
3:1 – Денисов (Людучин, Потапов) – 13:53.
3:2 – Салминен (Валентенко, Хиетанен) – 17:57.
3:3 – Вольский (Григорьев) – 29:52.
3:4 – Хиетанен (Иммонен, Салминен) – 36:39 (5x4).
4:4 – Хафизуллин (Шипачёв, Червенка) – 43:24 (5x4).