Нижегородские новости

"Жальгирис" одержал вторую победу подряд в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ над "Нижним Новгородом"
Литовский "Жальгирис" одержал вторую победу подряд в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ над "Нижним Новгородом" со счётом 66:62. Самым результативным в составе победителей стал центровой Дариуш Лавринович, набравший 19 очков. А вот из команды россиян лучший — защитник Дмитрий Головин — может похвастать только 12 баллами.

Счёт в серии между этими двумя командами стал 2:0 в пользу литовцев, и следующий матч может стать решающим: если "Жальгирис" добьётся победы, то пробьётся в полуфинал.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. Четвертьфиналы. Вторые матчи.
Жальгирис – Нижний Новгород – 66:62     (17:19, 15:19, 24:9, 10:15)
Жальгирис: Лавринович (19 + 3 перехвата), Каукенас (14 + 3 перехвата), Лафайетт (14), Кузминскас (5 + 5 подборов), Юшкевичюс (5 + 3 передачи), Лавринович (4 + 5 подборов), Делаш (4), Явтокас (1), Липкявичюс (0 + 5 подборов).
Нижний Новгород: Головин (12 + 8 подборов + 7 передач), Томпсон (9 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 передачи), Яковенко (9), Антонов (8 + 5 передач), Шашков (8), Коробков (6), Бабурин (5), Панин (3), Савельев (2), Захаров, Ивлев.
Процент реализации: с игры (39.5/40), из-за дуги (44.4/24.1), с линии штрафных (80/70).
16 мая. Каунас (Литва). Жальгирис-Арена. 8 615 зрителей.