Нижегородские новости

"Нефтяник" обыграл "Саров" только по буллитам
В Альметьевске в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ местный "Нефтяник" сумел трижды отыграться у ХК "Саров" и в итоге победил в серии послематчевых буллитов — 4:3.

Первая шайба была заброшена саровчанином Евгением Нестеровым, через четыре минуты Александр Сумин сравнял счёт. В самом начале второго периода отличился Максим Картошкин, но Андрей Алексеев восстановил статус-кво. Ещё две шайбы побывали в воротах соперников во втором периоде.

Заключительная двадцатиминутка завершилась безрезультатно, как и овертайм. В серии же послематчевых буллитов сильнейшими были вратари Вадим Желобнюк и Михаил Демидов. На двоих они отразили пять бросков из шести, и только последняя попытка в исполнении альметьевца Александра Щербины отправила "Нефтянику" два очка, а "Сарову" — одно.

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Нефтяник (Альметьевск) – ХК Саров (Саров) – 4:3     Б     (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Нестеров (Козуб) – 05:08 (5x4).
1:1 – Сумин (Крутов, Насыбуллин) – 08:37 (5x4).
1:2 – Картошкин (Радчук, Коньков) – 22:37.
1:3 – Алексеев (Куражов) – 22:59.
2:3 – Соколов (Демидов) – 28:51.
3:3 – Мансуров (Барабанов) – 35:36.
4:3 – Щербина – 65:00 ( ПБ).