Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Родион Герасимов: Проверим в деле всех!
С 9 по 11 марта на стадионе «Труд» проходит турнир за Кубок ФК «Олимпиец» среди юношей 2005 года рождения. В нем принимают участие восемь команд из Нижнего Новгорода, Мурома и Ворсмы. О своем коллективе и о турнире рассказывает тренер РЦПФ «Олимпиец-2005» Родион Герасимов:

- Сразу хочу сказать, что на Кубке «Олимпийца» наша команда будет разделена на два состава. На мой взгляд, они приблизительно равны по силам. Сделано это для того, чтобы проверить в деле всех ребят. В частности, недавно команду пополнили пять новичков: двое нижегородцев и трое парней из Ворсмы. Надеюсь, они нам помогут в дальнейшем.

- Это не первый турнир для ваших ребят. В каких соревнованиях вы уже принимали участие?

- Мы выступали на международном турнире в Калуге, на финале Детской футбольной лиги в Новороссийске, в прошлом году заняли второе место на турнире, посвященном Дню Победы, а также стали победителями турнира памяти Анатолия Нефедова в Кстове.

- Что скажете о составе участников нынешнего турнира?

- В турнире принимают участие нижегородские команды «Радий» и «Сормово». Сормовичи, кстати, выставили на Кубок «Олимпийца» сразу три коллектива. Ребят из Ворсмы мы тоже хорошо знаем. Ну а темной лошадкой на нашем турнире стала «Ока» из города Мурома.

- Какие задачи ставите на Кубок «Олимпийца»?

- Что касается турнирных задач, то, конечно же, хотелось бы попасть в финал и побороться за первое место. Самое же главное - определиться с составом в преддверии серьезного турнира в Тамбове. Да и первенство России среди юношей 2005 года рождения стартует уже 11 мая. Так что Кубок «Олимпийца» очень важен для нас, прежде всего, для просмотра игроков в условиях, приближенных к «боевым».

Сергей КОЗУНОВ
Количество показов: 341