Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Александр Калачев: Спасибо за турнир!
Региональный центр подготовки футболистов «Олимпиец» в марте проведет серию турниров по пяти возрастам. Первыми вступили в борьбу юноши 2006 года рождения. Турнир проходит с 1 по 4 марта на стадионе «Труд». В нем принимают участие восемь команд из Нижнего Новгорода, Кирова, Ворсмы и Балахны. Тренер РЦПФ «Олимпиец-2006» Александр Калачев рассказал о своей команде и о стартовавшем турнире.

- Александр Николаевич, как давно вы работаете с командой 2006 года рождения?

- В ноябре 2017 года рождения я начал отбирать в команду ребят из Нижнего Новгорода и области. Так что в ее составе не только нижегородцы, но и мальчишки из Балахны, Богородска, Павлова и Ворсмы. Селекционная работа продолжается непрерывно. В скором времени на просмотр к нам подъедут юные футболисты из Выксы. Ждем ребят, которые хотят учиться футболу в РЦПФ «Олимпиец» и добиваться высоких результатов.

- Зимой вы уже участвовали в турнирах?

- Нет, пока мы проводили только товарищеские матчи. Мальчишки в команду приходят разного уровня, и на данном этапе шанс дается всем. А Кубок ФК «Олимпиец» будет для нас первой серьезной проверкой сил.

- Что скажете о составе участников нынешнего турнира?

- Во-первых, хочу сказать большое спасибо руководству клуба и РЦПФ «Олимпиец» за то, что воплотили в жизнь идею проведения Кубка ФК «Олимпиец» по всем возрастам, даже тем, которые не будут принимать участие в первенстве России. Турнир, несомненно, пойдет нам на пользу. Тем более что к нам в гости приехали ребята из других городов. Неплохая команда в Кирове. Ее мы знаем, но встретились с вятичами в Нижнем впервые. Да и все остальные соперники очень достойные. Наша же главная задача на этом турнире, как говорится, и на других посмотреть, и себя показать. Он однозначно даст нам, тренерам, пищу для размышлений. И мы будем продолжать строить команду, двигаться вперед.

Сергей КОЗУНОВ

Результаты первого дня соревнований: ДЮСШ НН-2 - СДЮСШОР-8-IXORA - 1:1, РЦПФ «Олимпиец» - СШ №5 (Киров) - 1:4 (К. Лысов), «Дом Москвы» (Балахна) - ДЮСШ-НН - 0:7, «Сормово» - «Ворсма» - 4:0.
Количество показов: 339