Новости клуба

Победа над «Локомотивом»
В стартовом матче зимнего Кубка стадиона «Северный» молодежка нижегородского «Олимпийца» обыграла команду «Локомотив-РПМ».

ЛОКОМОТИВ-РПМ (Нижний Новгород) - РЦПФ ОЛИМПИЕЦ-М (Нижний Новгород) - 0:1 (0:0)
16 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.
Судьи: О. Снегирев, Д. Перфильев, Д. Буров (все - Нижний Новгород).
РЦПФ «Олимпиец-М»: Н. Сысуев, Баранов, И. Герасимов, Саранцев, Яковлев (Пальцев, 41), Таркинский (Ухов, 61), Чвиров, Сергушев (Керман, 41), Ант. Фролов (Дюдин, 61), Москвин (Киселев, 46), Чунин (Сухонин, 41).
Гол: 0:1 - Пальцев (73).
Матч проходил в два тайма по 40 минут.

Молодежка «Олимпийца» была образована совсем недавно, но за какой-то месяц тренерам Константину Жильцову и Дмитрию Михайлову удалось сделать многое. В первом тайме бело-синие ни в чем не уступали бронзовым призерам областного первенства, а по моментам даже превзошли их. Так, на 20 минуте Сергушева сбили неподалеку от линии чужой штрафной, но Москвин со «стандарта» пробил чуть выше цели. А вскоре после подачи с правого фланга Чвиров нанес прицельный удар - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Незадолго до перерыва пришлось по-настоящему вступить в игру и голкиперу «Олимпийца» Николаю Сысуеву, записавшему в итоге в свой актив «сухарь».

После перерыва инициативой завладели «железнодорожники», переместившие игру на половину поля соперника. Но Сысуев в «раме» творил чудеса. Плюс ко всему, пару раз мяч попадал в каркас ворот Николая. У «олимпийцев» же во второй половине встречи было два шанса, один из которых они использовали. Сначала Керман пробил рядом с дальней штангой, а за семь минут до финального свистка Пальцев отлично сыграл на подборе. Метров с двадцати пяти Валентин зряче перебросил вратаря, и мяч влетел точно в дальний угол! Навал красно-черных на исходе поединка не привел их к успеху.

После игры

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер ФК РЦПФ «Олимпиец-М»:

- Победа далась нам очень непросто. За образец можно взять нашу игру в первом тайме. Да и футболисты, вышедшие на замену, после перерыва проявили себя неплохо. А Валя Пальцев решил исход матча точным ударом.

Ребята серьезно настроились на игру с сильным соперником. Но впереди еще немало таких матчей. Нам предстоит много работы. Турнир этот для ребят, несомненно, очень полезный. Он даст возможность вчерашним юношам понять, что такое взрослый футбол.

Хочу поблагодарить также и футболистов главной команды, игравших сегодня за нас. Николай Сысуев не раз спасал команду, а Антон Фролов напрягал оборону соперника и был на поле примером для ребят.

Сергей КОЗУНОВ

P.S. Следующий матч в рамках зимнего Кубка стадиона «Северный» РЦПФ «Олимпиец-М» проведет в субботу, 23 декабря, с командой «Водник-СДЮСШОР-8». Начало игры в 9:30.