Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Десять матчей - десять побед!
Продолжают победную поступь в зональном турнире первенства России юноши РЦПФ «Олимпиец» 2003 года рождения. Сегодня подопечные Александра Калачева и Константина Жильцова забили два безответных мяча в выездном поединке с земляками из «Радия».

На протяжении всего матча наши ребята владели преимуществом, но воплотить его в забитые голы смогли только после перерыва. Сначала Рузавин сделал подачу с углового, а Заботкин головой пробил точно под перекладину. А вскоре Серов точной передачей вывел на ударную позицию Сутугина, и Иван «выстрелил» неотразимо - мяч от штанги влетел в сетку. В концовке встречи Сутугин мог оформить дубль, но на сей раз стойка спасла ворота «Радия».

После игры

Александр КАЛАЧЕВ, тренер РЦПФ «Олимпиец-2003»:


- У нас сразу четырех футболистов вызвали в сборную Приволжья на первенство МРО среди команд регионов, а это вся центральная «ось» и основной защитник. На их позиции сегодня вышли другие ребята, они тоже должны через игры набираться опыта.

Хозяева сразу всей командой отошли в оборону, взломать которую оказалось делом непростым. До перерыва мы не использовали свои моменты, а во втором тайме продолжали гнуть свою линию и дважды огорчили соперника. Порадовало, что сегодня мы практически на протяжении всего матча владели мячом и одержали закономерную победу, ставшую для нас десятой подряд.

Как удалось добиться такого результата? Просто мы в каждом матче настраиваем ребят только на победу, стараясь при этом придерживаться своего стиля игры. В юношеском возрасте очень важно выработать у ребят психологию победителей, чем мы и занимаемся по мере возможности.

Владимир ХЛЮСТОВ, тренер «Радия-2003»:

- Мы ожидали, что преимуществом сегодня будет владеть «Олимпиец». Все-таки эти ребята прошли немного другой уровень подготовки. Мы же сыграли в свою силу. К сожалению, из-за короткой скамейки не удалось полноценно заменить ушедших с поля игроков. В первом тайме мы выглядели достойно, а во втором сказалась усталость. Две ошибки привели к двум пропущенным голам. Тем не менее, хочу сказать ребятам спасибо за самоотдачу в матче с лидером.

Одержав десять побед в десяти матчах, РЦПФ «Олимпиец-2003» продолжает уверенно лидировать в своей группе. А вот наши ребята 2002 года рождения потерпели сегодня первое поражение в сезоне от СДЮСШОР-8 со счетом 1:2. Гол у РЦПФ «Олимпиец-2002» забил Омаров.





Количество показов: 172