Новости клуба

Уступили в дерби
В 8 туре зонального этапа первенства России среди юниоров 2001 года рождения команда РЦПФ «Олимпиец» уступила землякам из ФК «Водник-СДЮСШОР-8» - 1:2.

Первый тайм прошел с преимуществом подопечных Алексея Сысуева, которые открыли счет на 17 минуте. После быстро разыгранного углового Николай Дерешев сделал подачу на дальний угол вратарской, и Сергей Чикин головой переправил мяч в ближний угол.

До перерыва «олимпийцы» могли отличиться еще не раз, но что-то не заладилось в завершающей стадии атак. А когда тот же Чикин наносил удар, казалось бы, наверняка, вратарь «Водника» в отчаянном броске спас свои ворота.

А вот начало второго тайма наши ребята провалили, пропустив два гола на контратаках. До самого финального свистка «Олимпиец» пытался спасти игру, но мяч словно не хотел идти в ворота соперника.

В итоге «Водник-СДЮСШОР-8» гарантировал себе место в финале «Приволжья». А РЦПФ «Олимпиец-2001» продолжает вести борьбу за вторую путевку с нижегородским «Радием». И в трех оставшихся матчах зонального турнира нашим ребятам надо побеждать.