Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Напутствовали участников «VOLGA KIDS CUP»
Напутствовали участников «VOLGA KIDS CUP»
Футбольный клуб "Олимпиец" выступил информационным партнером открытого детского футбольного турнира на призы детской футбольной школы "Volga Kids" - "VOLGA KIDS CUP".

В воскресенье в спортивном центре "Теннис Парк" состоялось открытие соревнований для самых маленьких футболистов 2011 года рождения.

Напутственные слова перед тем кем, как по-взрослому сыграть в футбол, ребята услышали от генерального директора ФК "Олимпиец" Максима Евгеньевича Метлина:

- В преддверии предстоящего Чемпионата Мира по футболу, который примет и наш город в 2018 году, в Нижнем Новгороде уделяется особое внимание популяризации футбола. И нам очень приятно, что на таком высоком организационном уровне проводятся соревнования для малышей, которые делают первые шаги в футболе. Мы рады поддерживать подобные мероприятия, ведь они с детства прививают мальчишкам любовь к футболу и здоровому образу жизни. И отдельно хочется поблагодарить родителей, которые уделяют много внимания своим детям и дают ребятам возможность развиваться и раскрывать спортивные таланты. В турнире "VOLGA KIDS CUP" желаем всем удачи, и пусть победит сильнейший. Футбольный клуб "Олимпиец" ждет вас на домашних матчах этой весной!

В соревнованиях на Кубок школы «Volga Kids» принимают участие шесть команд. В первый день соревнований отличились хозяева, которые разгромили своих сверстников из "ДЮЦ Чкаловец", прибывших на турнир из Арзамаса - 5:0. Дубль оформил Сергей Березин, голами также отметились Матвей Шавандин, Михаил Шишкин и Анатолий Савкин. Ребята из "Volga Kids" оказались очень сплоченным коллективом, ведь даже кумиры у них "из своих". Так, четырехлетний Леонид Багаев на вопрос, кто твой любимый футболист: Месси или Роналду, ответил: "Матвей Шавандин".

Что касается других результатов, то команде "Юниор-НП" победу над ФК "FORA" принес гол Павла Маврина - 1:0. Упорным получился матч между футбольным командами "Алмаз" и "Лилифут". 2:1 - благодаря голам Андрея Спиридонова и Кирилла Евтушенко победу праздновал "Алмаз". В команде "Лилифут" гол на свой счет записал Даниил Пряничников.

Ребята показали, что в столь юном возрасте не только умеют играть в футбол, но и готовы давать интервью.

Матвей Евплов, игрок команды "Volga Kids":

- Я футболист и тренирует меня самый лучший тренер Олег Юрьевич (речь об О.Ю. Кривошееве – авт.). Нам нравится играть против других команд, и наша команда сегодня выиграла. Мы забили много - 5 голов. Когда я вырасту, я буду нападающим и обыграю Роналду. Чтобы хорошо играть в футбол и побеждать, нужно бить по мячу «щечкой» и попадать в ворота. Моя мечта, чтобы "Volga Kids" выиграла Чемпионат Мира.

Сергей Афанасьев, тренер команды "Юниор-НП":

- Хочется поблагодарить организаторов за этот турнир. Он проходит на самом высоком уровне. И мы рады, что у мальчишек есть возможность проверить свои силы, именно играя против других команд. Детский футбол - это не просто "бей - беги". Мальчишки все понимают, слушают наставления тренера, но, конечно же, с ними нужно много работать. И я искренне верю, что из моих ребят вырастут талантливые футболисты.

Главная особенность турнира среди детских команд - невероятная массовая и эмоциональная поддержка со стороны родителей. Таким болельщикам могут позавидовать даже профессиональные клубы. И нервничать родителям придется теперь каждое воскресенье. Турнир "VOLGA KIDS CUP" продлится до 23 апреля.

ФК "Олимпиец" желает всем командам удачи и будет сообщать о ходе турнира.











Количество показов: 569