Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Первый матч – первая победа!
В первом контрольном матче на кисловодском сборе футболисты «Олимпийца» одержали победу над «Спартаком» из Нальчика.

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – СПАРТАК-НАЛЬЧИК (Нальчик) – 1:0 (0:0)
19 июня. Кисловодск. Олимпийская база.
«Олимпиец»: Н. Сысуев, Аюпов (Бочаров, 46), Федорив (Хрипков, 46), Абрамов (Гогличидзе, 46), Симанов (Семейкин, 46), игрок на просмотре (Чирьяк, 46), игрок на просмотре (Делькин, 46), Беляков (Сергеев, 46), Ламбарский (Заерко, 46), Нежелев (Спэтару, 46), игрок на просмотре (Чвиров, 67).
Гол: 1:0 – Семейкин (49).

Первый тайм прошел с преимуществом «Олимпийца», но нижегородцы не смогли воплотить его в забитые голы. Немного не хватило точности ударам Симанова и Нежелева, а Беляков, наносивший удар через себя с линии вратарской, угодил в защитника. На 30 минуте Анатолий Нежелев опасно, как он умеет, пробил со штрафного – от рук вратаря мяч попал в штангу и ушел на угловой.

После перерыва на поле появился именитый новобранец «Олимпийца» Артем Делькин. Именно он заработал угловой, после которого счет был открыт. Спэтару сделал подачу на дальнюю штангу с угла поля, а дебютант нижегородского клуба Артем Семейкин принял мяч, вторым касанием решив судьбу эпизода. А вскоре уже сам Делькин пробил чуть выше цели после передачи Гогличидзе. На 74 минуте Спэтару вновь сделал подачу с углового на Семейкина. Тот был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако на сей раз пробил рядом со штангой. А незадолго до финального свистка Сергеев опередил соперника, но мяч вновь прошел в сантиметрах от стойки ворот южного «Спартака».

Парочка опасных моментов была и у соперника, но Бочаров и Хрипков сыграли при обороне своих ворот самоотверженно и очень надежно.

В итоге – 1:0, первая победа «Олимпийца» при подготовке к новому сезону!











Количество показов: 708