Новости клуба

Расколдовали Краснодар
Нижегородские клубы традиционно неудачно выступали в Краснодаре. В последний раз «Локомотив» Валерия Овчинникова сыграл там вничью с «Кубанью» (1:1) в далеком 1998 году. После этого в Краснодаре в матчах с желто-зелеными у волжан были одни поражения. И вот, наконец, «Олимпиец» расколдовал этот южный город, сыграв вничью с «Кубанью».

КУБАНЬ (Краснодар) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 0:0
2 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». 2024 зрителя.
Судьи: А. Николаев (Москва), А. Веретешкин (Санкт-Петербург), М. Степанов (Томск).
«Кубань»: Дюпин, Бендзь (Клещенко, 82), Бугаев (Гапон, 46), Марков, Байрыев, Гай (Гогниев, 66), Н. Маляров, Лобкарев, Завезен (Нурисов, 71), Алейник, В. Обухов.
«Олимпиец»: Сысуев, Морозов, Гогличидзе, Хрипков, Бочаров, Хайруллов, Филин, Нежелев (К. Маляров, 78), Фомин, Сергеев (Беляков, 56), Чирьяк (Ламбарский, 61).
Предупреждены: В. Обухов (36), Лобкарев (54) - Сергеев (53), Чирьяк (59), Хрипков (90+4).
Статистика матча. Удары по воротам - 5 (0): 6 (2). Угловые - 1:4. Голевые моменты - 0:1.

В дебюте встречи хозяева выглядели активнее. Запомнился удар Алейника в обвод «стенки» со штрафного - мяч прошел рядом со штангой. На 12 минуте нижегородцы провели острую контратаку. Чирьяк точным пасом нашел в чужой штрафной свободного Сергеева, тот пробил, но от ноги все того же Алейника мяч ушел на угловой.

После этого игра переместилась в центр поля. Территория была за «Кубанью», но бело-синие предельно строго и внимательно действовали в обороне. Пару раз на острие атаки у гостей оказывался Нежелев. Но в обоих случаях удар у Анатолия не получился.

В дебюте второго тайма команды обменялись моментами. Сначала Чирьяк пробил в ближний угол - Дюпин отвел угрозу. А вскоре Никита Маляров сделал подачу на угол вратарской, Байрыев скинул мяч головой правее, защитник вынес «снаряд» на Маркова, и после его удара мяч просвистел над перекладиной.

В концовке встречи - снова обмен острыми «уколами». Вышедший на замену Гогниев опасно прострелил вдоль ворот, и хорошо, что Саша Филин выбил мяч на угловой. Но самый опасный момент создали нижегородцы. На 89 минуте матча Филин далеко бросил аут, Беляков головой скинул мяч Ламбарскому, тот отпасовал в центр штрафной на Фомина, и Даниил пробил в упор - Дюпин спас свою команду от неминуемого гола и поражения.

В итоге - 0:0. «Олимпиец» сохраняет за собой 14 строчку в таблице и продолжает вести борьбу за более высокие места. А для этого в ближайшее воскресенье, 6 мая, на «Стадионе Нижний Новгород» необходимо побеждать прямого конкурента - «Луч-Энергию» из Владивостока. Начало матча в 15:00. Все - на футбол!