Новости клуба

Отобрали очки у конкурента
В «Тюмени» нижегородцы в первом матче после большого зимнего перерыва отобрали очки у прямого конкурента.

ТЮМЕНЬ (Тюмень) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 0:0
4 марта. Тюмень. Стадион «Геолог». 1200 зрителей. Минус 7 градусов.
Судьи: С. Чебан (Москва), А. Филипкин, Р. Лихачев (оба - Екатеринбург).
«Тюмень»: Бучнев, А. Кузнецов, С. Козлов, Ненахов, Чудин, Саламатов (Лешонок, 57), Лаук (Юсупов, 83), Чуканов, Д. Карпов (А. Козлов, 70), Муллин, Ставпец (Глухов, 75).
«Олимпиец»: Анисимов, К. Маляров, Федорив (Филин, 62), Хайруллов (Хрипков, 88), Морозов, Аюпов, Ламбарский (Нежелев, 61), Заерко, Горбунов, Чирьяк, Беляков (Сорочкин, 61).
Предупреждены: Лаук (28) - Горбунов (67), Заерко (84).
Статистика матча. Удары по воротам - 8:7. Удары в створ ворот - 1:2. Угловые - 4:4. Голевые моменты - 1:2.

«Тюмень», с приходом на пост главного тренера Владимира Маминова не проигрывающая на своем поле, удивила наличием в стартовом составе сразу четырех номинальных форвардов. Впрочем, креатива в атаке сибирякам в первом тайме явно не хватало. Виной тому - грамотные действия в обороне нижегородцев, навязавших хозяевам свою игру. Первый опасный (с натяжкой - авт.) момент у ворот Анисимова возник лишь на 34 минуте, однако Карпову в этом эпизоде не хватило точности. А нападающий «Олимпийца» Беляков имел до перерыва два неплохих шанса открыть счет, но переиграть Бучнева ему не удалось.

Во второй половине встречи на поле вновь была вязкая борьба с минимумом опасных моментов. Причем соперники активизировались ближе к концу матча. На 78 минуте Заерко «зарядил» со штрафного - Бучнев в броске парировал мяч, летевший в «девятку». Вскоре Сорочкин не смог воспользоваться передачей Горбунова. А на 86 минуте Чирьяк затянул с ударом, и прекрасный момент был упущен - дело закончилось лишь угловым.

К основному времени главный арбитр добавил четыре минуты, и «Тюмень» организовала острейшую атаку. Муллин прострелил с правого фланга, удар с «убойной» дистанции в исполнении Юсупова отразил Анисимов, а Александр Козлов не преуспел на добивании.

В итоге - 0:0. «Олимпиец» продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей подряд.