Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Радик Хайруллов: Мы сильны духом!
Новобранец «Олимпийца» Радик Хайруллов стал автором первого забитого мяча нашей команды в ФНЛ. И, конечно же, мы не могли не задать одному из героев матча с курским «Авангардом» несколько вопросов.

- Первая игра в ФНЛ выдалась достаточно нервной, эмоциональной и богатой на события. В начале матча у всей нашей команды присутствовало небольшое волнение, я бы даже сказал, некоторая скованность. При всем при этом начали мы неплохо: создали несколько подходов к воротам соперника, но не сумели забить и в итоге пропустили сами два необязательных гола, которые никак не вписывались в ход игры.

Конечно же, отыгрываться со счета 0:2 перед своими болельщиками в первой официальной игре психологически очень тяжело, но наша команда сильна духом, что мы и доказали в оставшееся до финального свистка время. Забил я после наигранного розыгрыша со штрафного, сыграв на опережение, и мяч, словно в замедленном повторе, залетел в ворота рикошетом от штанги. Во втором тайме играли уже гораздо увереннее, за что и были вознаграждены трудовым голом Тимура Аюпова.

В «Олимпийце» меня приняли хорошо. Я играл много раз против Нижнего в прошлых сезонах и, в принципе, заочно был знаком с командой. Могу сказать лишь одно: когда в коллективе царит дружеская атмосфера, то результат обязательно придет. И игру с «Авангардом» мы спасли, прежде всего, за счет крепкого, дружного коллектива и волевого характера нашей команды.

Следующий соперник будет еще более сложным. Разумеется, все мы понимаем, что самарские «Крылья» ставят задачу вернуться в элиту российского футбола, да и состав у них уровня премьер-лиги. Однозначно, нам придется тяжело, но легко в этом сезоне не будет ни с кем. Если посмотреть статистику «Олимпийца» в домашних матчах, то нижегородцы не проигрывают в родных пенатах почти год, так что обязательно дадим бой «Крыльям Советов». Приглашаю всех поддержать нас в ближайшую субботу. Мы чувствовали вашу поддержку под холодным проливным дождем в матче с курским «Авангардом». Надеюсь, она будет еще сильнее в поединке с самарцами.
Количество показов: 395