Новости клуба

И «Ангушт» не устоял
В заключительном матче на учебно-тренировочном сборе в Ессентуках футболисты «Олимпийца» одержали победу над «Ангуштом» из Назрани.

АНГУШТ (Назрань) – ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0)
27 февраля. Ессентуки. Стадион «Центральный».
«Ангушт»: Хамхоев, Гитинов, Балаев (Гаракоев, 46), Кишев (Хаматханов, 46), Абазров, Барахоев (М. Газдиев, 46), Нурахмедов (Албогачиев, 46), Дзейтов (А. Ахильгов, 46), З. Конов (Парчиев, 46), Зязиков (Янурсаев, 46), Кравченко (А. Конов, 46).
«Олимпиец»: Малолетков (Анисимов, 46), Куфтин, Пономарев (Жильцов, 83), Абрамов (Артемов, 83), Полянин (Евтеев, 62), Аюпов (Хрипков, 65), Кириллов (Ламбарский, 46), Нежелев (Ант. Фролов, 46), Горбунов, Маликов (Цыганов, 46), Хазов (Сорочкин, 46).
Голы: 0:1 – Горбунов (62, с пенальти), 0:2 – Сорочкин (74), 1:2 – Янурсаев (84).

Нижегородцы завершали программу первого сбора контрольным матчем с «Ангуштом». Двумя неделями раньше соперники уже встречались в Ессентуках. В той встрече была зафиксирована нулевая ничья. На сей раз соперники сыграли более результативно.

Бело-синие создали первый опасный момент на исходе первого тайма. Маликов заработал штрафной. Нежелев пробил со «стандарта» - голкипер «Ангушта» Хамхоев отразил мяч, на добивание устремился Аюпов, но его на мгновение опередил защитник ингушской команды.

После перерыва тренеры обеих команд сделали замены, и игра пошла повеселее. На 62 минуте Горбунова «зацепили» в пределах чужой штрафной, и сам пострадавший хладнокровно реализовал пенальти. А на 74-й Сорочкин удачно пробил с острого угла – мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку ворот. На исходе встречи «Ангушт» сумел отметиться голом престижа со штрафного. Отличился Магомед Янурсаев.

Всего с 14 по 27 февраля подопечные Николая Писарева провели 6 матчей (+4=1-1), разность мячей – 10:2. Первый южный сбор «Олимпийца» завершится 3 марта.