Новости клуба

Жаркая ничья в Пятигорске
В первом матче на южном сборе подопечные Константина Галкина сыграли вничью в Пятигорске с местным «Машуком-КМВ».

МАШУК-КМВ (Пятигорск) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 1:1 (1:0)
22 июня. Пятигорск. Стадион «Центральный». 150 зрителей.
Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).
«Олимпиец»: Чванов, Полянин (Николаев, 46), Куликов, Хрипков (Жильцов, 46), Абрамов (Полянин, 78), Ладо (Даниленко, 81), Еремеев (Махмутов, 46), Аюпов, Евтеев (Фролов, 46), Ламбарский (Хазов, 46), Даниленко (Беляков, 46).
Голы: 1:0 - Алиев (43, с пенальти), 1:1 - Ладо (Хазов, 62).
Предупреждены: Нестеренко (16), Абидинов (68) - Еремеев (36), Хрипков (43), Аюпов (73).
На 37 минуте удален Нестеренко («Машук-КМВ») - вторая желтая карточка (с правом замены).

Нижегородцы провели утреннюю тренировку, а днем отправились из Кисловодска в соседний Пятигорск, где столбик термометра показывал плюс 36 градусов. В такую жару «олимпийцы» провели свой первый контрольный матч на южном сборе.

Гости сразу же завладели преимуществом, создав несколько опасных моментов у ворот голкипера «Машука» Шлеева. Так, на 20 минуте Ладо заработал штрафной и сам же сделал хорошую подачу с правого фланга, однако защитник хозяев вынес мяч на угловой. А вскоре все тот же Ладо выиграл борьбу в центре поля и вывел на ударную позицию Даниленко. Артем вошел в штрафную и неплохо подкрутил мяч, но «пятнистый» в каких-то сантиметрах разминулся с дальней штангой.

А что же пятигорцы? Они за весь первый тайм лишь пару раз перешли центр поля, но в итоге им откровенно помог арбитр. Лаша Верулидзе сначала придумал угловой, а потом и пенальти в наши ворота, углядев касание руками соперника со стороны Хрипкова. Как бы то ни было, но Алиев четко реализовал 11-метровый, и на перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва составы команд изменились, но харакетр игры - нет. Гости продолжали искать пути к воротам южан и добились-таки своего. На 61 минуте на подступах к чужой штрафной сбили Белякова. Ладо здорово пробил со штрафного, вышедший на замену Сиукаев парировал мяч, но тут как тут оказался Хазов, сделавший голевую скидку на партнера, которым оказался Ладо, забивший гол своему бывшему клубу.

На 65 минуте новобранец "Машука" Кайдаш убежал в контратаку, но Чванов, уверенно выйдя из ворот, отразил мяч ногой. Концовка же поединка осталась за волжанами. После отличных доставок мяча в штрафную в исполнении Полянина не сумели забить Беляков и Фролов. А уже в добавленное арбитром время Хазов мог принести «Олимпийцу» победу, однако стал улучшать позицию, и в результате момент был упущен.

В итоге - ничья, хотя ближе к победе был «Олимпиец». А 26 июня нашу команду будет экзаменовать «Спартак-Нальчик».

После игры

Константин ГАЛКИН, главный тренер «Олимпийца»:

- Несмотря на страшную жару, мы начали сегодня неплохо. Но были в нашей игре и «слабые звенья». Будем думать над их усилением. Новички постепенно привыкают к нашим требованиям, но работы еще очень много. Благо, что времени до старта первенства ПФЛ достаточно. Будем продолжать готовиться к сезону.