Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

И в Германии узнают про «Олимпиец»!
Наш город посетила съемочная группа немецкого телеканала NDR. Она работает над созданием документального кино «Путешествие по Волге». Фильм будет посвящен волжским городам, которые будут принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, и увидит свет будущей весной.

Сегодня журналисты из Германии провели съемки на строящейся Арене «Нижний Новгород», где взяли интервью у главного тренера «Олимпийца» Николая Писарева, который в свое время играл за ФК «Санкт-Паули» (Гамбург), выступавший тогда в первой бундеслиге. Кстати, Николай Николаевич за двадцать лет не забыл немецкий и общался с репортерами на языке Канта и Гёте.

- Новый стадион мне очень нравится, – поделился впечатлениями наставник «Олимпийца». – Поле расположено близко к трибунам, так что зрителям будет комфортно. Рад, что на футбольном поле уже зеленеет трава. В 2018 году все мы станем свидетелями грандиозного футбольного праздника. Наша страна являлась организатором двух Олимпиад – в Москве и Сочи – и в организационном плане всё было на высшем уровне. Уверен, что точно так же будет и на грядущем мундиале. Безусловно, я горжусь тем, что Россия станет хозяйкой чемпионата мира. Ведь даже на родине футбола, в Англии, целое поколение людей не видело соревнований такого масштаба. А мы увидим. И совсем скоро! За кого буду болеть? Конечно же, за Россию! Но, безусловно, буду симпатизировать и сборным стран, где я когда-то сам играл в футбол – Испании и Германии.

Наши гости продолжают съемки в Нижнем Новгороде, а ФК «Олимпиец» совсем скоро отправится во Владимир, где в матче Кубка России сыграет 23 августа с местным «Торпедо». Пожелаем нашим ребятам успеха!















Количество показов: 518