Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Турнир среди самых юных
Футбольный клуб "Олимпиец" вместе со своими друзьями - детской футбольной школой "VOLGA KIDS" и парком развлечений "Дай Старт" - выступили партнерами ежегодного турнира по мини-футболу среди команд дошкольных детских учреждений.

На первом этапе малыши из детских садов выявляют сильнейших в своих районах. На двух финалах нам уже удалось побывать.

В Нижегородском районе упорнейшим получился матч за третье место. Футболисты детского сада №20 вырвали победу у сверстников из команды 469-го детского сада в послематчевой серии пенальти - 2:1 (1:1- в основное время).

Чемпионство же в Нижегородском районе праздновали мальчишки из детского сада №67, которые с минимальным счетом обыграли команду 39-го детского сада - 1:0. Героем матча стал автор единственного гола Максим Тарасов.

Фотографии с финала в Нижегородском районе смотрим в группе "VOLGA KIDS" ВКонтакте.

В Сормовском районе в этом году рекорд по количеству команд-участниц - 18 дошкольных образовательных организаций. Тем ценнее успех для тех, кто сумел выйти на площадку в финальный день соревнований. До матча за третье место добрались команды детских садов №393 и №456. Последним удалось одержать уверенную победу - 4:2. А вот чемпионов выявлять пришлось лишь в послематчевой серии пенальти. 5:4 (1:1 - в основное время) - детский сад №464 праздновал победу над ребятами из 391-го садика.

После турнира

Галина Поспелова, инструктор по физической культуре в МБДОУ №391 Сормовского района:


- На этом турнире мы, не уступив ни в одном матче, дошли до финала. Да и в решающей встрече наша команда смотрелась достойно. Проиграли мы лишь по итогам серии пенальти. Наш вратарь поймал мяч, но на линии ворот, а судья посчитал, что мяч ее пересек, и гол был засчитан. Однако мы хотим сказать, что наш Артемий Муравьев - большой молодец, здорово выручал нас сегодня. Все мальчишки сейчас сидят и плачут, они так хотели выиграть, так старались. Пусть мы заняли второе место, но гордимся нашими юными футболистами. Они очень любят футбол, и такие турниры дарят много эмоций малышам.

Участники финальных этапов турнира в Нижегородском и Сормовском районах получили приглашения на домашние матчи ФК "Олимпиец", а чемпионы - специальные призы. Кроме того, ребят ожидали подарки от наших друзей из детской футбольной школы "VOLGA KIDS" и парка развлечений "Дай Старт".

Тем временем в других районах Нижнего Новгорода продолжают выявлять сильнейшие команды среди самых юных футболистов.













Количество показов: 452