Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Футбол без границ!
Сегодня в Сормовском парке общественная организация «Жить по-настоящему» при участии футбольного клуба «Олимпиец» проводила спортивный праздник для детей из нижегородских школ под названием «Футбол без границ». Мероприятие было посвящено празднованию Дня защиты детей и, безусловно, способствовало популяризации детского футбола в нашем городе.

На празднике работали несколько «станций». Это и танцевальный марафон, и создание рисунков на асфальте на футбольную тематику, веселые старты, мастер-класс по плетению браслетов и даже показательные выступления юных самбистов. Но, естественно, что видом спорта номер один в преддверии чемпионата мира был его величество футбол. Ребятишки повторяли различные упражнения вслед за Антоном Хазовым и Артемом Абрамовым, а затем с удовольствием гоняли в футбол со своими кумирами.

А на большом поле парка состоялся футбольный турнир, первое место в котором заняла команда со славным названием «Доброе слово». «Серебро» у коллектива «Бей, беги!», «бронза» - у ФК «Мир». В церемонии награждения принимал участие защитник «Олимпийца» Артем Абрамов.

«Без призов на сегодняшнем празднике благодаря нашим партнерам, в числе которых был и ФК «Олимпиец», не остался ни один ребенок», - рассказала нам директор общественной организации «Жить по-настоящему» Елена Овсянникова.

- Мы всегда с удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях, - поделился впечатлениями заместитель спортивного директора ФК «Олимпиец» Антон Хазов. - Радостно, что организаторы уже не в первый раз дарят детям, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, такие прекрасные спортивные праздники. А сегодня, несмотря на холодную погоду в первый день лета, на свежем воздухе мы учили ребят обращаться с мячом и играли с ними в футбол. По улыбкам детей видно, что им очень нравится. Я желаю ребятам в каникулы не расставаться со спортом. И, конечно же, ждем всех на матчах «Олимпийца» в следующем сезоне!









Количество показов: 148