Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости клуба

Призы получили все!
Призы получили все!
Во вторник, 21 ноября, свои заслуженные награды получили победители ежегодного Межвузовского чемпионата по мини-футболу среди студенческих команд на Кубок и призы главы администрации Нижегородского района.

Напомним, что соревнования проходили в течение трех дней, с 15 по 17 ноября 2017 года, в VI корпусе НГТУ им. Р. Е.Алексеева. В них приняли участие 8 команд. За главный Кубок и призы боролись коллективы НГТУ им. Р. Е.Алексеева, НГПУ им. Кузьмы Минина, Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики» и Волжского государственного университета водного транспорта. День финальных игр растянулся до позднего вечера. Никто не хотел уступать место на пьедестале почета. В итоге «бронзу» завоевали студенты Волжского государственного университета водного транспорта, «серебро» досталось футболистам студенческой команды НГТУ им. Р. Е.Алексеева, а победителем турнира стала команда НГПУ им. Кузьмы Минина.

Традиционно вручение Кубка происходит на территории вуза-победителя. Однако по решению организаторов и судей в 2017 году церемония награждения одновременно всех трех команд впервые за шесть лет существования турнира прошла в актовом зале администрации Нижегородского района.

«Наше решение в первую очередь связано с тем, что в этом году абсолютно все команды продемонстрировали высокую спортивную подготовку, несокрушимый командный дух и волю к победе. Все медали, которые мы вручаем сегодня, с «золотым отливом», - отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин перед вручением наград.

Кстати, в канун мундиаля-2018 призы от администрации Нижегородского района - новые мячи для мини-футбола - получили также все команды-участницы турнира.

«Футбольный турнир на Кубок главы Нижегородского района известен и престижен в студенческой среде. Мы каждый год принимаем в нем участие и часто побеждаем. В этом году, правда, чуть-чуть не хватило сил. Будем стараться и обязательно победим в следующем», - сказал капитан команды «политеховцев» Андрей Объедалин.

«В вопросах организации досуга студенты, в отличие от школьников, чаще всего предоставлены сами себе. А в большинстве своем наши юноши и девушки - одаренные, активные, креативные ребята. И нам бы хотелось, чтобы подобные турниры, как и ежегодный районный легкоатлетический пробег, как и многочисленные студенческие творческие конкурсы, которые мы организуем вместе с вузами, помогали им проводить свободное время еще интереснее, ярче и полезнее», - пояснил Игорь Согин.

«Турнир получился по-настоящему международным. В командах медицинской академии, лингвистического и педагогического университетов выступали ребята из разных стран и очень старались отстоять честь вуза, в котором учатся», - добавила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижегородского района Светлана Гуляева.

Отметим, что партнером турнира выступил ФК «Олимпиец», оказавший помощь в организации соревнований. Наш клуб вручил победителям призы, в числе которых были и подарочные сертификаты (по ним можно будет получить билеты) на матч открытия стадиона «Нижний Новгород» с питерским «Зенитом-2», который состоится 15 апреля 2018 года.















Количество показов: 258