Новости клуба

Начали забивать
В Дзержинске футболисты молодежки «Олимпийца» забили свои первые мячи в нынешнем областном чемпионате.

УРАН (Дзержинск) – РЦПФ-ОЛИМПИЕЦ-М (Нижний Новгород) – 4:2 (2:1)
26 мая. Дзержинск. Стадион «Капролактамовец». 150 зрителей.
Судьи: Д. Ледков (Нижний Новгород), Д. Гурьянов (Балахна), И. Звездов (Бор).
«Уран»: Кирбятьев, Тимошкин, Кузянин (Саттаров, 46), Лачугин, Белкин (А. Зырянов, 86), Журавлев (Баулин, 46), Добрынин (Береснев, 75), Трибушинин, А. Нибусин (Лехно, 46), Перстков (М. Попов, 46), Макеев (Синев, 90+).
РЦПФ «Олимпиец-М»: Н. Сысуев, Шилов, Таркинский, Саранцев, Пальцев, Чвиров, И. Ухов (Винокуров, 76), Баранов, Шмыков, Лоскутов (Яковлев, 65), Керман (Р. Смирнов, 70).
Голы: 1:0 – О. Макеев (34), 2:0 – С. Перстков (38), 2:1 – М. Лоскутов (44), 3:1 – Д. Баулин (63), 3:2 – Д. Баранов (76), 4:2 – С. Тимошкин (89).
На 46 минуте О. Макеев («Уран») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Трибушинин – Пальцев, Саранцев.

В первые полчаса игры «олимпийцы» легко отражали атаки хозяев поля. Дзержинцы имели небольшое игровое преимущество, но до реальных угроз воротам Сысуева дело не доходило. Едва ли не первый опасный момент, созданный «урановцами» на 34 минуте, завершился голом. Олег Макеев после подачи с угла поля кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот. А вскоре Перстков, оставленный без присмотра в непосредственной близости у владений гостей, технично подработал мяч и, не дав ему опуститься на землю, пробил в ближний угол.

Казалось, что в безоблачном небе праздничного Дзержинска (в субботу там был День города) запахло разгромом. Но молодые нижегородские футболисты и не думали сдаваться и за минуту до перерыва провели быструю контратаку. Михаил Лоскутов беспрепятственно прошел по левому флангу и метров с 20 отправил «футбольный снаряд» в дальний нижний угол. Это был первый забитый молодежкой мяч в нынешнем розыгрыше областного чемпионата.

В перерыве наставник «Урана» Николай Кашенцев произвел сразу четыре замены. Один из "свежих" футболистов - Тимур Саттаров - пытался прорваться на ударную позицию, но его проход был остановлен недозволенным приемом. К «точке» подошел Макеев, но переиграть Сысуева легендарному дзержинскому форварду не удалось: нижегородский голкипер коснулся мяча локтем, и «пятнистый» проверил на прочность перекладину ворот.

В оставшееся время игра проходила с преимуществом более опытных футболистов «Урана», которые еще дважды заставляли соперника начинать с центра поля. Подопечные Константина Жильцова отвечали редкими, но довольно «колючими» контратаками, одна из которых завершилась точным ударом Даниила Баранова. Нижегородский полузащитник пробил головой, и мяч опустился за спиной Кирбятьева.

После игры

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер РЦПФ «Олимпиец-М»:

- Сегодня мы забили свои первые мячи в чемпионате области. Думаю, это будет толчком к дальнейшему движению вперед. «Уран» - мастеровитая команда. Пока были силы, мы оказывали ей достойное сопротивление. Но наша проблема – «стандарты». Будем работать над ней. Огорчает, конечно, что пропустили много. Однако и забили два мяча – это позитивный момент. В первом тайме действовали лучше, чем во втором. Радует то, что, наконец, начали использовать свои моменты. Пока мы встречались только с лидерами областного футбола. В борьбе и желании мы им не уступали – это самое главное.